«Школа профсоюзного актива» – территория творчества

Пускай горит душа, не уставая,

И освещает этот путь другим,

Чтоб дело профсоюза, процветая,

Все время оставалось молодым…

С 20 декабря по 13 марта в «Армавирском аграрно – технологическом техникуме» прошел студенческий фестиваль «Школа профсоюзного актива». В наше время невозможно представить проект для молодого поколения, более нужный, чем образовательная школа профлидеров. К тому же, наряду с беседами и лекциями по документообороту иногда похожими на череду обычных лекционных занятий, проводились различные тренинги, акции и квесты помогающие ребятам делиться энергией, которую несёт студенчество, особенно профсоюзное, “заряженное” на активный образ жизни, жадное до новых знаний и интересных событий.

Не каждый студент, вступивший в ряды студенческого профсоюза, четко понимает свои обязанности и еще меньше ребят, которые способны проявить лидерские качества и выстроить правильные, равноценные отношения в коллективе. В процессе работы студентам приходилось не только участвовать в мероприятиях, но и примерять на себя разные роли: от пенсионера до школьника, от председателя первичной профсоюзной организации до руководителя частного предприятия. Поэтому, помимо профсоюзной тематики на занятиях уделялось внимание и личностному росту. Часто от самого активиста: его характера, воли, а также индивидуальных качеств, зависит положительная динамика работы и психологическое состояние в коллективе. Подросток не всегда может самостоятельно выбрать путь, по которому необходимо вести других. Но сообща, отрабатывая различные жизненные ситуации, ребята находили решения проблем, касающихся как социальной, так и экономической сторон жизни – пояснила руководитель проекта, председатель студенческого профсоюза Людмила Витальевна Орлова.DSC_7632 DSC_7636 DSC_7654

На торжественном закрытии проекта, которое состоялось в клубе «Планета» студенческого общежития №1 участники представили отчет о деятельности своей группы в виде творческих номеров, чем поразили болельщиков. Кураторы и участники получили памятные подарки и сертификаты участников.

Студенты профсоюзного движения ААТТ, благодарят за поддержку, отеческую чуткость и создание условий для реализации молодежных проектов директора техникума, заслуженного работника сельского хозяйства РФ, Полуэктова Анатолия Петровича.

Также, студенты профсоюза ААТТ выражают благодарность Марченко Роману Сергеевичу – председателю Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе, члену фракции ВПП «Единая Россия» и Айрапетян Феликс Грантович – члену Совета молодых депутатов, члену фракции ВПП «Единая Россия» за организацию тренингов и лекций в рамках реализации проекта, а так же помощь в приобретении подарков для всех участников фестиваля.DSC_7601 DSC_7612