Масленица: Кулинарный поединок

10 марта дружный коллектив Армавирского аграрно-технологического техникума принял участие в традиционном конкурсе «Кулинарный поединок» приуроченном к празднованию Масленицы среди образовательных организаций профессионального и высшего образования МО города Армавир.
На центральной площади города представители 12 образовательных организаций города сразились за звание лучших!
Каждая образовательная организация заранее готовила блины либо блюда из блинов. В этом году студентки и студенты нашего техникума под руководством зав. отделением механизации и технологии переработки с/х продукции Шваб В.И. подготовили богатый стол и множество народных развлечений. Студентки под руководством Тереховой Т.С. угощали всех жителей и гостей города самыми вкусными, кружевными и тонкими блинами! Девочки зазывали всех к праздничному столу весёлыми частушками и танцами, а ребята – водили с детьми хороводы и мерились силой в соревновании по перетягиванию каната. Победителей конкурса определяло жюри по основным критериям:
– оценивалось оформление конкурсного стола (приветствовались атрибуты русской народной культуры);
– внешний вид блюда;
– вкусовые качества блюда.
В ходе мероприятия гости могли сделать пожертвования в специально установленные боксы. Все денежные средства, собранные в ходе проведения конкурса, будут направлены на расчётный счёт краевого благотворительного фонда помощи детям «КРАЙ ДОБРА».
По итогам конкурса 1 место занял Армавирский аграрно-технологический техникум!