Всероссийский фестиваль красок в Армавире

Армавирцы раскрасили жизнь яркими красками в прямом смысле этого слова.
Самый яркий и красочный праздник Холи, корни которого берут свое начало в Индии, добрался и до нашего города. Сообщество «Молодежь Армавира» при поддержке отдела по делам молодежи администрации города устроило незабываемое действо на парковке ТЦ “Красная площадь”LMM16Prf-0k jYAak9NDCrk1 MJNk6nOFs0M
Традиционный весенний праздник из-за климатических особенностей в наших широтах перекочевал в летний, а в остальном организаторы постарались передать индийскую культуру без изменений. Для фестиваля из Индии были приобретены специальные краски из растительных материалов, обладающие целебным свойством и способные, по древним поверьям, излечить даже простуду.
Суть фестиваля такова, что участники просто так осыпают и поливают друг друга с головы до ног красками. 1K4Z6EQGhBU YMNPT0yJZSs zUyhpi9d06s1Уйти нераскрашенными не получилось ни у кого: по команде собравшиеся подкинули вверх пакетики с краской, и цветной дождь обрушился на толпу.  Но ярче красок сияли только глаза и счастливые улыбки собравшихся.
На призыв поиграть в краски откликнулись больше 100 горожан. Долгую память об этом фестивале будут хранить  яркие фотографии.