Общетехникумовское родительское собрание

25 августа в Армавирском аграрно-технологическом техникуме состоялось общеехникумовское родительское собрание, повесткой дня которого стали следующие вопросы:1. Ознакомление с ФЗ-273 от 29.12.2012г. «Об образовании в РФ» ст. 61 «Прекращение образовательных отношений», ст. 43 «Обязанности и ответственность обучающихся», с Уставом техникума п. 7 «Права и обязанности участников образовательных отношений», «Правилами внутреннего распорядка техникума», «Положением о порядке учета обучающихся, пропускающих учебные занятия без уважительной причины, и системе работы педагогического коллектива по ликвидации пропусков учебных занятий обучающимися без уважительных причин».
2. Ознакомление с законом КК от 21.08.2008г. № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», информация о недопущении совершения правонарушений, предусмотренных КоАП РФ (курение, распитие в общественных местах, хулиганство и вандализм).
3. О плане проведения краевого Дня Безопасности (разъяснительная работа с родителями по вопросам контроля и обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, безопасного использования сети Интернет (интернет-фильтрация на домашний интернет, контроль электронной переписки детей в соцсетях «Родительский контроль»), предупреждения травматизма, террористичекой, пожарной безопасности, правилам поведения на дорогах и в местах массового скопления людей,правилам безопасного поведения детей на объектах ж\д транспорта, водных объектах, местах отдыха на природе).
4. О выборе членов родительского комитета.
5. Об организации горячего питания.
6. О возможности оказания социальной поддержки обучающимся.
7. Разное (распределение мест для проживания в студенческом общежитии №1, расписание занятий на 03.09.2018г., заключение договоров на оказание образовательных услуг).
Собрания проходили в отдельных аудиториях, по отдельным аудиториям, где можно было получить индивидуальную информацию по каждому обучающемуся. Благодарим родителей за проявленную активность и заинтересованность в успехах своих детей.DSC_1074DSC_1071 DSC_1073 DSC_1078