Региональный этап краевого конкурса чтецов

21 октября на базе Армавирского аграрно-технологического техникума прошел региональный этап краевого конкурса чтецов среди профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, посвященном 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова. Конкурс чтецов проводится в целях сохранения культурного наследия и повышения духовно-нравственного воспитания учащихся.
Расул Гамзатович Гамзатов – поэт, публицист, прозаик, переводчик. Известен своей активной общественной и политической деятельностью. Награжден Сталинской и Ленинской премией, имеет звание народного поэта Дагестанской АССР и Героя Социалистического Труда. Произведения Расула Гамзатова отличаются необыкновенной проникновенностью чувств и простой риторикой, сборники его стихов расходились миллионными тиражами, на творческих вечерах поэта в зале не было ни одного свободного места, песни, написанные на его стихи, мгновенно переходили в разряд хитов.
В этапе конкурса на сцене техникума своими талантами блистали наши ребята: Саркисова Анжелика и Казярян Гарик, Орлов Данил, Шатова Кристина, Калюгина Маргарита.
По результатам выступлений в финальный этап прошли Шатова Кристина и Калюгина Маргарита.
Мы поздравляем девушек и желаем всем участникам дальнейших творческих успехов.