Открытый лично-командный Чемпионат РО ДОСААФ России Краснодарского края по спортивно-прикладному собаководству в дисциплинах национальных видов дрессировки ОКД, ЗКС, ОКД+ЗКС и Зональные сертификатные состязания по двоеборью ОКД+ЗКС

17 октября на базе Армавирского аграрно-технологического техникума прошли краевые соревнования кинологов – Открытый лично-командный Чемпионат РО ДОСААФ России Краснодарского края по спортивно-прикладному собаководству в дисциплинах национальных видов дрессировки ОКД, ЗКС, ОКД+ЗКС и Зональные сертификатные состязания по двоеборью ОКД+ЗКС.
15 спортивных пар из Армавира, Невинномысска, Краснодара, Ростова-на-Дону и Астрахани боролись за комплекты медалей и кубков Чемпионата. За призы командного зачета боролись три команды из числа хозяев Чемпионата, а так же гостей из двух команд невинномысских кинологических клубов «Гелиос» и «Дог Центр».
Судейская бригада слажено и четко провели судейство мероприятия.
Итогом спортивной борьбы стало золото в командном зачете у спортсменов армавирской команды, главным тренером которой является преподаватель техникума Анна Викторовна Прачик, второе и третье место соответственно достались командам клубов Невинномысска «Дог Центр» и «Гелиос».
Удача сопутствовала и студентам, в личном зачете по общему курсу дрессировки – третье место у Никиты Гурина с немецкой овчаркой «Ажени» из команды Армавирского ГКСС.