Расширенное региональное УМО “Психолого-педагогическая работа”

14 мая на базе Армавирского аграрно-технологического техникума состоялось заседание расширенного учебно-методического объединения педагогов-психологов.
С приветственным словом выступил директор техникума А.П. Полуэктов , который также рассказал о развитии психолого-педагогической службы в техникуме.
Продолжилось мероприятие докладом к.п.н., доцента кафедры социальной и специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО АГПУ,, И.В. Арцимович: “Особенности современного образования:психолого-педагогическое сопровождение”.
Председатель регионального УМО “Психолого-педагогическая работа” выделила задачи, которые удалось эффективно решить и проблемы, требующие дальнейшего разрешения. 9VXaDOT_m64 H5n6Qe3bipIУчастники отметили недостаток опыта и знаний для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами, проектирования индивидуальных программ их сопровождения. Сформулирован запрос на проведение методических семинаров и конференций с приглашением специалистов в различных областях.bbV_zSKCVXoПо мнению МО педагогов-психологов, методическое сопровождение педагогов-психологов, в том числе и молодых специалистов (семинары, вебинары, методические рекомендации), организованное краевым УМО педагогов-психологов должно стать более своевременным и содержательным.
Более тесная работа УМО позволяет педагогам-психологам оперативно использовать все представленные в крае методические наработки вне зависимости от их территориальной удаленности.