«Международный день ветеринарного врача»

Ветеринария – область знаний и практической деятельности, которая направлена на диагностику, лечение и профилактику болезней животных. В честь докторов, которые лечат зверей и птиц, 28 апреля учрежден профессиональный праздник ветеринарного врача.
Студенты профсоюза ААТТ организовали и провели поздравительную акцию «Ты – Ветеринар». Студентам предлагалось с закрытыми глазами выбрать себе подарок, фигурку животного, сделанного представителями студпрофкома – оригами.
Праздник был создан символически, для того чтобы выразить уважение общественности по отношению к докторам, оказывающим помощь животным. Ведь именно благодаря таким специалистам на земле продолжают свою жизнедеятельность редкие виды животных. Ветеринары не раз спасали жизнь нашим любимым домашним питомцам и уберегали от эпидемий, которые распространяются с мясом скота. AZ6J4oh0YO0 э
Профессия врача в любой стране и во все времена считалась почётной, что в полной мере можно отнести и к тем людям, которые оказывают помощь братьям нашим меньшим.