«Из нас слагается народ»

10 декабря в Библиотеке национальных литератур России и зарубежных стран им. Н. А. Некрасова состоялся очередной психологический тренинг «Как научиться договариваться» в рамках реализации программы гранта администрации Краснодарского края «Из нас слагается народ».
«Мы должны всегда стараться отыскивать не то, что нас отделяет от других, а то, что у нас с ними общего» с этой цитаты Л. Н. Толстого началось мероприятие. Психолог Милащенко Елена Анатольевна приготовила ребятам много интересных заданий для группового решения конфликтных ситуаций. Волонтерам предлагалось продолжить фразу «Я не люблю…» и «Я люблю…» с помощью намотанной на палец нитки. Таким образом, каждый участник тренинга имел возможность не только оставить свой негатив на ниточке, но и зарядиться положительными эмоциями.
Молодежным лидерам предложили нарисовать произвольную линию, поделенную на три части: прошлое, настоящее и будущее. В прошлом оставили все плохое, в настоящем – все хорошее, а в будущем – только лучшее, что будет ждать их впереди.
И в конце тренинга психолог предложила студентам выстроить из рук «Пирамиду любви и дружбы».
Хочется отметить, что ребятам настолько нравятся эти занятия, что они приводят с собой друзей, которые очень быстро становятся частью дружного коллектива. И после тренинга, по уже сложившейся традиции, состоялось чаепитие.