Итоги краевого конкурса «Домашний мастер-класс»

С 27 апреля по 15 мая 2020 года проходил краевой конкурс «Домашний мастер-класс», среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Краснодарского края. Участники присылали работы со своими мастер-классами по трем номинациям: «Профессионал», «Лайфхак» и «Творим дома». Все работы были опубликованы в свободном доступе на сайте Дома культуры учащейся молодежи и на Youtube-канале Дома культуры учащейся молодежи. Всего на конкурс поступило 112 работ из 52 профессиональных образовательных организаций.
Члены жюри оценивали работы по пяти критериям. Помимо оригинальности, креативности и общего качества изготовляемого изделия или профессионального задания, важнейшими критериями были: доступность материалов для изготовления в условиях самоизоляции, а также легкость и подробное объяснение процесса создания изделия или выполнения профессионального задания.
Победителем (лауреатом) конкурса в номинации «Профессионал» стала: Баранова Анастасия, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Армавирский аграрно-технологический техникум», руководитель Орлова Людмила Витальевна.