100-летие Профсоюза АПК

15 ноября 2019 года в Кубанском государственном аграрном университете им. И.Т. Трубилина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
История Российского профсоюза работников АПК тесно связана с историей страны.
Профсоюз прошел сложный путь становления и всевозможных реорганизаций, включивший в себя и годы войны, и послевоенное восстановление народного хозяйства, и упорную борьбу за сохранение отечественного АПК, за права сельского труженика в 90-е годы. Но, выстоял в труднейших условиях, достойно отвечал на вызовы времени, нашел новые формы работы и с каждым годом набирал силу и авторитет. Сплочённость и организованность тружеников отрасли всегда делали аграриев одним из передовых отрядов профсоюзного движения.
И сегодня профсоюзное объединение работников АПК играет важную роль в реализации эффективной аграрной политики страны. Развитие и процветание отрасли, достойная оплата за добросовестный труд, создание безопасных условий труда, стабильность на селе – вот основные задачи социального партнёрства.
Торжественное мероприятия, посвященное 100-летию Профсоюза АПК собрало в актовом зале Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина гостей, актив Профсоюза работников АПК Кубани, социальных партнёров и ветеранов профсоюзного движения, которые внесли весомый вклад в развитие и укрепление Профсоюза и процветания Кубани, в том числе студенческая профсоюзная организация ААТТ.