Юнармейцы ААТТ почтили память воинов-интернационалистов

Тишину у Вечного огня нарушает только торжественная музыка и голос ведущего,  который рассказывает об одной из самых кровопролитных войн, за пределами нашей страны, где  принимали участие российские военнослужащие.  Война в Афганистане  унесла жизни более 14 тысяч наших соотечественников,  многим из которых не исполнилось  в те годы и  20-и  лет.   Каждый год на митинг  у Вечного огня собираются армавирцы, чтобы почтить память ушедших  героев.

В течение 10 лет на афганской  земле несли службу российские  военнослужащие.

Анатолий Переходов, председатель общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» в своем выступлении сказал, что мы всегда будем помнить тех ребят, которые до конца выполнили свой воинский долг.

В этот день так же  вспоминают и тех, кто погиб, исполняя свой интернациональный долг во Вьетнаме, Корее, Камбодже, Мозамбике и Анголе. Россияне участвовали в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Игорь Гуреев, заместитель главы г. Армавира в своем выступлении  сказал, что мы каждый день следим за новостями, которые поступают из Сирии и восхищаемся мужеством  героев.

Ветераны Афганистана и локальных войн,  представители администрации, военнослужащие армавирского гарнизона,  школьники и студенты,  представители общественных организаций Минутой молчания почтили  память героев.  А затем к памятнику  воинам –интернационалистам   возложили цветы.

В настоящее время воины- интернационалисты   ведут большую  работу по  патриотическому воспитанию и делают все, чтобы память о ратном подвиге навсегда осталась в сердцах живых.DSC_3827