Встреча с ветеранами Афганской войны

12 февраля для студентов Армавирского аграрно-технологического техникума была организована встреча с ветеранами Афганской войны, приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Гости рассказали о своей службе в Афганистане: о тяжелых климатических условиях службы, о гибели своих товарищей, о каждодневной отдаче себя Родине.
И вывод войск из Афганистана в 1989 году, и то, как воины-афганцы воевали – все это реальные события, подтверждающие стойкость, мужество и ратную доблесть воинов-афганцев. Афганскую войну прошли более 620000 военнослужащих. 92 воина удостоены званий Героя СССР, Героя РФ. Тяжелейшим итогом афганской войны является гибель наших солдат и офицеров. Около 15000 военнослужащих погибли и умерли от ранений в ходе боевых действий в Афганистане.
Методистом МБУК ГДК Любченко В.Н. и творческим ансамблем при ГДК была организована концертная программа, благодаря которой ребята смогли еще глубже проникнуться важностью подвига каждого русского солдата. Увериться в том, что подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги!