Все на сбор макулатуры!

Студенты ААТТ могут принять участие в сборе бумажного мусора для переработки до 28 ноября.
Организаторы акции – активная молодёжь техникума, среди которых ребята из профсоюза и студенческого самоуправления. Ребята рассчитывают сплотить активных людей, которые осознают важность вторичной переработки бумажных изделий. Тем самым они частично решают проблему сортировки отходов в населенных пунктах, а глобально — призывают к сокращению вырубки лесов.
Совместно студенты планируют принять участие в краевой программе Минприроды РФ по соцпроекту «Переработка». Участники акции должны собрать не менее 300 кг макулатуры в одном месте и оформить заявку на официальном сайте мероприятия. По словам организатора, 300 кг — это 6 стопок бумаги формата А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности. Также для вторичной переработки подойдут газеты, тетради, глянцевые журналы, офисная бумага, бумажная упаковка и картон. Вся собранная бумага будет вывезена компанией-переработчиком по составленному расписанию.
По результатам экомарафона на сайте организатора будет составлен рейтинг активных участников региона. Самых результативных из них ожидают денежные премии и материальные призы. Внести свой вклад в спасение планеты можно в 109 кабинете (кабинет ССУ) с 15:40 до 18:00 ежедневно.