Церемония захоронения останков погибших Советских воинов

Мы с Вами родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных бомбами домов. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так просто. Они уходили от нас – иные моложе, иные – постарше. Ни один не гадал, что погибнет, совершив поступок, о котором скажут потом: подвиг…

Сегодня на Армавирском городском кладбище состоялась церемония захоронения останков погибших Советских воинов, не преданных земле по – христиански.
Мы подрастающее поколение должны знать наших героев поименно: Младший лейтенант Сиголаев Владимир Иванович родился в Омске в 1921 году.
Младший лейтенант Афанасьев Алескандр Тимофеевич, родился в 1925 году и являлся уроженцем Оренбургской области.
Сержант Усик Григорий Маркович 1922 года рождения, уроженец Сумской области ныне Украина.
14 февраля 1945 года на учебно – тренировочном полете экипаж потерпел катастрофу на территории Мостовского района, село Унароково, хутор Славянский. Ценой своей жизни Советский экипаж увел самолет от населенного пункта.
После слов благодарности и минуты молчания похоронная группа приступила к захоронению под выстрелы салютной группы. По окончанию захоронения юнармейцы Армавирского аграрно-технологического техникума возложили цветы  к могиле советских лётчиков.
Мы не имеем право забывать Войну. Наши родные пережили страшные годы и теперь, когда все закончилось – мы несем память об этой ужасной трагедии и нашей великой Побед.gr-q0DTRRdU NTM-2twlf0U OaGpO2x7QRc