«Свеча памяти»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Это день скорби по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. ⠀
И студенты Армавирского аграрно-технологического техникума отдали дань памяти жертвам Великой Отечественной войны и приняли участие в патриотической акции-шествии «Свеча памяти».
В сквере у мемориала “Вечный огонь” священник Свято-Троицкого собора города Армавир отец Андрей провел молебен в память о защищавших нашу родину от фашистских захватчиков, павших в боях в Великой Отечественной войне. Трогательный сценарий воспоминаний военного времени о жизни людей во время военных действий, в исполнении Долгих Валерии, Логунова Даниила (студента нашего техникума) , Руппель Елизаветы, Слисовой Марии, Патенко Владимира, не оставил равнодушным никого. На митинге выступил ветеран Великой Отечественной войны, командир огневого взвода батареи 467 стрелкового полка 81 стрелковой дивизии, участвовавший в Курской битве, форсировании Днепра, Буга, Вислы, боях в Карпатах, а также во множестве других сражений – Булеков Николай Павлович. В рамках сохранения памяти о войне, он поделился с молодежью города несколькими историями из своих военных лет.
Мы помним славных защитников Родины, гордимся их мужеством, героизмом, стойкостью! Низкий поклон и вечная память великому подвигу народа в Великой Отечественной войне!