Совет студенческого самоуправления

В связи с переходом на дистанционное обучение работа студенческого самоуправления не останавливается, ребята очень активно принимают участие в видеоконференциях, общаются в социальных сетях и мессенджерах. Такого рода работа позволяет мониторить психологическое состояние студентов во время самоизоляции, выявлять депрессивные состояния студентов, если же таковые имеются.

Актив техникума, старается разнообразить «день сурка» организовывая различные акции в поддержку правительственных мер, а также развивают позиции значимости техникума в жизни каждого.
По данным собранным старостами групп не выявлено ни каких трудных психологических состояний, ребята привыкают к данному виду занятий. Студенты пользуются всеми необходимыми материалами, видеоуроками, тестовыми задачами, которые были выставлены на сайт каждым ведущим преподавателем. Особых трудностей в обучении не возникает, однако, как отмечают студенты, живое общение и нахождение в техникуме для них имело очень большое значение.

9 апреля состоялось очередная онлайн конференция при помощи приложения Zoom.

Повесткой дня стали следующие темы:
1. Обсуждение эмоционального настроя студентов при самоизоляции (уточните у своих соратников, как им это нравится или нет).

2. Плюсы и минусы дистанционного обучения, даст ли это положительный результат.

3. Отчет о том, как мы поучаствовали в акции ААТТ-Сидимдома.
На данный момент у нас предлагается продолжить участвовать в акциях, которые уже запущены:
1. Фото #ААТТ_Сидимдома (работы выкладываются в вк и инстограмм);
2. Челлендж #моемруки (для участия в этом необходимо снять небольшое видео о том, как вы моете руки, и отправить в группу и уже в следующем видео будет ваша работа);
3. Фото #читаемдома_кубань (работы выкладываются в вк и инстограмм).
Об участии в данных акциях сообщайте сколько человек поучаствовало и в какой социальной сети.

Следующим нашим проектом будет участие всех групп в акции #ААТТ_Сидимдома #новтехникумелучше #(здесь каждый участник указывает свою группу).
Данная акция проходит не просто так, а на конкурсной основе, т.е по выходу из карантина, будет проводиться мониторинг участия групп и та группа, которая больше всего выложит фотографий с данным хештегом получит подарок, а конкретно – поездку группой в однодневную экскурсию.
Поэтому всех, у кого это действительно получается, я прошу подготовиться и скачать данное приложение. Поверьте, это абсолютно не сложно, а наоборот очень интересно!