Психолого-педагогическая конференция в ААТТ

Уже традиционно, на базе Армавирского аграрно-технологического техникума, прошла психолого-педагогическая конференция «Актуальные вопросы психологического сопровождения подростков в современном образовании», которая собрала всех педагогов-психологов профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.
Открыла конференцию председатель краевого учебно-методического объединения «Психолого-педагогическая работа», педагог – психолог ААТТ, Москвитина Валентина Львовна.
В настоящее время психологи сталкиваются далеко не с одной проблемой, – это и подростковая жестокость, проблемы семейного воспитания, зависимости подростков, скулшутинг и т.д.
Так же на конференции поднимались вопросы определения ценностной сферы современного подростка, коррекции межличностных отношений в студенческой среде, проблемы социализации детей с особенностями развития и многие другие.
Среди выступающих были психологи из Краснодара, Ейска, Кореновска, Сочи, Курганинска, Новороссийска и Армавира.
Конференция прошла в дружеской, неформальной атмосфере. Педагоги-психологи имели возможность обсудить самые актуальные вопросы. Мы рады, что подобные встречи, в рамках реализации мероприятий краевого учебно-методического объединения, стали регулярными.