Профилактическая беседа “Дети без наркотиков”

Уберечь молодое поколение от наркотической зависимости – одна из важнейших социальных задач общества.Чтобы подготовить высококвалифицированных специалистов необходимо укреплять и формировать здоровый образ жизни, способствовать работоспособности студенческой молодёжи.Сегодня данная категория населения испытывает отрицательное воздействие окружающей среды, так как физическое и умственное для них условиям жизни , обучения , высоким умственным нагрузками.
Профилактическая работа в сфере “АНТИНАРКО”-совокупность форм и способов повседневной культурной жизнедеятельности личности , основанная на культурных нормах, ценностях , смыслах деятельности и укрепляющая адаптивные возможности организма. ЗОЖ обеспечивает гармоническое развитие , сохранение и укрепление здоровья, высокую работоспособность ,а так же позволяет раскрывать наиболее ценные качества личности ,необходимые в условиях динамического развития нашего общества.
В рамках противодействия наркотизации в подростковой среде, среди проживающих в студенческом общежитии №1 Армавирского аграрно-технологического техникума прошла лекция на антинаркотическую и антиалкогольную тематику.