Посвящение студентов ААТТ в отряды юнармейцев

В этом году ко всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия» примкнуло 200 мальчишек и девчонок нашего города, среди которых студенты нашего техникума. В отряд отбирались студенты от 16 до 18 лет, своими достижениям в спорте и учебе заслужившие право называться юнармейцами.
Форменная футболка в тон берету с изображением орла и звезды Минобороны РФ, бежевые брюки и такие же светлые берцы – по такой форме можно узнать юнармейца. Ребята очень волновались, ведь впервые в жизни им предстояло дать клятву верности Отечеству и братству. 0WYioHLr7yM э145На торжественной церемонии присутствовали заместитель главы города И.Е. Гуреев, председатель городской Думы А.В. Поляков, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Армавиру Н.И. Юров, заместитель командира в/ч 20608 по работе с личным составом старший лейтенант А.В. Мазуров, представительАрмавирской городской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» А.А. Данилов. Присягу в юнармейцы принимал военный комендант Армавирского гарнизона И.Н. Жариков.
На вас теперь будут равняться сверстники. В свою очередь вы должны гордо нести это звание – юнармеец, участвовать во всех социальных и волонтерских мероприятиях, которые будут проходить в городе и крае, – напутствовал молодежь И.Е. Гуреев.
Юноши и девушки нашего техникума продолжат, с еще большим усердием, принимать участие в военно-спортивных играх, спартакиадах по военно-прикладным видам спорта, вахтах памяти и походах по местам боевой славы, стоять в постах у Вечного огня, обелисков и мемориалов, благоустраивать места памяти и оказывать адресную помощь ветеранам войны и труда. Юнармейцы получат широкий доступ к инфраструктуре Вооруженных Сил, а также к учебно-материальной базе ДОСААФ, будут ездить в лагеря и на сборы.