День солидарности в борьбе с терроризмом

В Армавире почтили память жертв трагедии в Беслане, которая потрясла Россию и мир 13 лет назад. В акции посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие порядка 700 человек, среди которых студенты Армавирского аграрно-технологического техникума.
Каждый год вечером 3 сентября ровесники погибших ребят, и те, кто сегодня беззаботно приходит в свои школьные классы, студенты, активисты молодежных объединений, армавирцы всех возрастов собираются вместе и зажигают свечи в память о всех жертвах террористических актов.
Колонна участников гражданской панихиды прошла со свечами от центральной площади до Свято-Никольского кафедрального собора, где по традиции во дворе состоялся траурный митинг.

Память погибших во время воин и террористических актов почтили минутой молчания, зажгли свечи. В знак солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом участники митинга выпустили в небо белые воздушные шары, загадав только одно желание, чтобы буря терроризма не оборвала больше ни одну человеческую жизнь! Из свечей молодые армавирцы выложили слово «Мир».

DGjOczzWNOc Ng93gZTaVl4 Z1OFOQCEJDE