Поэтический вечер «Поэты не рождаются случайно»

Прикоснуться к певучему слогу смогли студенты ААТТ, посетившие поэтический вечер «Поэты не рождаются случайно».25 марта библиотека распахнула двери для всех гостей и жителей города. Пришли на встречу не только истинные знатоки слога, но и творческая молодёжь не равнодушная к литературе и рифмам. Юноши и девушки порадовали старшее поколение авторскими стихами. Студентка первого курса Старцева Нели представила зрителям авторское стихотворение “Танец”.
Гостями встречи стали известные поэты нашего города. Музыкант и композитор, художник – Басова Елена Семёновна, Аркадий Александрович Петерсон – почётный лектор Совета Ветеранов, член клуба любителей искусств «Озарение».
Для молодежи прозвучали жизненные истории и наставления от гостей встречи. Проникновенными и трогательными стали строки стихотворений в исполнении Аркадия Александровича Петерсона, посвящённые самому дорогому в жизни человека – матери и Отчизне.
С уверенностью можно сказать, что поэтическое слово затронуло душу не только молодых людей, но и старшее поколение читателей. Встреча подарила всем хорошее настроение и завершилась пониманием того, что такие мероприятия помогают человеческой душе отвлекаться от обыденности и делать нашу жизнь культурнее и богаче.