Первый день VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Любая из профессий будущего это смесь различных направлений.
Например, в сити-фермерстве вы приобретёте Hard skills в сфере агрономии, инженерии, электроники и программирования и soft skislls в сфере маркетинга. Развиваться и творить вместе легче и эффективнее.
А показать прикладные навыки помогает ребятам участие в чемпионате WorldSkills.
Сегодня участники VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) заняты разработкой программ для контроллера сити-ферм, отвечающих за автоматический контроль и запуск датчиков. Система должна реализовывать сценарий выращивания растений в зависимости от фазы роста и вида растений. Также система должна вести хронометраж, определять уровень жидкости в баке с питательным раствором, определять уровень углекислого газа, температуру и влажность окружающей среды. А также информировать пользователя о работающих системах в данный момент времени, о критических отклонениях в показании датчиков.
Напомним, что соревнования по компетенции “Сити-фермерство” проходят на базе Армавирского аграрно-технологического техникума с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.