Патриотические Дебаты

В рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а так же в честь празднования 75-годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в АЛСИ состоялись дебаты «Я – Гражданин!», участниками которых стали студенты образовательных организаций города, в числе которых активисты Армавирского аграрно-технологического техникума.
Дебаты давно популярны в нашем городе, и молодёжь активно принимает в них участие! Они направлены на формирование в молодом поколении активной гражданской и жизненной позиции, навыка критически мыслить, быстро и качественно проводить информационный анализ, разрешать сложные ситуации.
Участникам пришлось неплохо включиться в мыслительный процесс, ведь темы весьма серьезные: ввод Российский войск в Афганистан, подготовка СССР к Великой Отечественной войне, герои нашего времени и другие. Первые прения – тренировочные. Следующие раунды на выбывание. Судьи оценивали выступления каждой из сторон и ответы на вопросы противников.kCwTRXVMXVI