Открытый лично – командный Чемпионат РО ДОСААФ России Краснодарского края по спортивно – прикладному собаководству, Открытый лично – командный Чемпионат ДОСААФ России Краснодарского края по спортивно-прикладному собаководству в дисциплинах: двоеборье ОКД+ЗКС, ОКД (Мини-ОКД)

Лично – командные состязания по двоеборью ОКД + ЗКС и Мини – ОКД состоялись в городе Армавире 17 июня 2018 года на спортивной площадке ГБПОУ КК «Армавирский аграрно – технологический техникум».
Площадка на территории техникума наиболее подходила для проведения такого мероприятия, с учетом достаточной спортивной базы образовательного учреждения и в связи с культивированием специальности «кинология». В связи с этим весомый вклад в организацию и проведение соревнований внесли обучающиеся на отделении «кинология» и преподаватели кинологических дисциплин техникума. 44444gОткрыли соревнования представители администрации ГБПОУ КК «ААТТ», начальники кинологических служб отделов МВД России по Тбилисскому и Кавказскому районам, а так же старшие инструктора кинологических групп ФКУ СИЗО-2 г. Армавир и ФКУ ИК-4 г. Армавир, ФКУ ДПО ЮМУЦ (г. Тихорецк) УФСИН России по Краснодарскому краю.
Территория площадки, погода и оформление места проведения соревнований баннерами, флагами с изображением символики ДОСААФ России, флагами Российской Федерации и ДОСААФ России способствовали строгому, но справедливому настрою каждого присутствующего показать успехи в номинациях чемпионата своих четвероногих подопечных.
Главный судья соревнований Л. В. Белавенец из г. Москвы, главный секретарь соревнований С.М. Лега из Армавира, помощники судьи в защитном разделе Ю. Астанков из Армавира и А. Савенков из Луганска, слажено и безупречно справились со своими обязанностями. В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов с собаками с различных городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В т. ч. по программе ОКД выступили 27 спортсменов – дрессировщиков, по программе Мини-ОКД – 3 спортивные пары, 12 – по программе ЗКС и 12 – по программе комплекса ОКД + ЗКС. 1 22Y 555555cВ командном зачете выступило пять команд, представившие такие города, как: Армавир, Краснодар, Невинномысск, Ставрополь и Новороссийск.
В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – команда «Гелиос» г. Невинномысск,
2 место – команда АГКСС ДОСААФ, г. Армавир,
3 место – команда «УДКЦК Русский Триумф», г. Краснодар
В личном зачете по ОКД:
1 место – Шмелев Д., с немецкой овчаркой «Ратио Регум Золотая», г. Краснодар;
2 место – Черноскулов В, с бельгийской овчаркой (малинуа) «Tengu Nebesnaya Sobaka”, г. Невинномысск;
3 место – Степанян Л., с немецкой овчаркой «Дамир», г. Армавир.
В личном зачете по ЗКС:
1 место – Черноскулов В, с бельгийской овчаркой (малинуа) «Tengu Nebesnaya Sobaka», г. Невинномысск;
2 место – Ханина Е., с бельгийской овчаркой (малинуа) «Талос Бронзовый Витязь», г. Армавир;
3 место – Курганская В., с бельгийской овчаркой (малинуа), «Titan Syn Urana», г. Невинномысск.
В личном зачете по комплексу ОКД+ЗКС места распределились так:
1 место – Черноскулов В, с бельгийской овчаркой (малинуа) «Tengu Nebesnaya Sobaka”, г. Невинномысск;
2 место – Ханина Е., с бельгийской овчаркой (малинуа) «Талос Бронзовый Витязь», г. Армавир;
3 место – Курганская В., с бельгийской овчаркой (малинуа) «Titan Syn Urana», г. Невинномысск.
В личном зачете по Мини-ОКД:
1 место – Бобер Н., с шнауцером «Церби Стронг», г. Краснодар;
2 место – Чикишева Г., с пуделем миниатюрным «Корона Кавказа Дэйл», г. Анапа;
3 место – Пручай К., с биглем «Ultra Cristal Ned Olliver», г. Новороссийск.
Мы желаем всем участникам дальнейших успехов!