Открытие III регионального Чемпионата «Абилимпикс»

11 сентября на базе Армавирского аграрно-технологического техникума состоялось торжественное Открытие III регионального чемпионата «Абилимпикс»  Краснодарского края.

С 11 по 13 сентября на главных площадках больших возможностей участники Чемпионата будут соревноваться за звание лучших в своей компетенции. В 2019 году на базе Армавирского аграрно-технологического техникума проходят соревнования в компетенции “Обработка текста” и “Экономика и бухгалтерский учёт”.

Чемпионат проводится в Армавире уже третий раз, для преподавателей-экспертов и студентов-волонтеров это прекрасная возможность расширить свои профессиональные и личностные горизонты. Для участия в чемпионате из разных уголков Краснодарского края приехали участники трех возрастных категорий: школьники, студенты и специалисты. Для участников волонтерами и преподавателями техникума была организована экскурсия, в которую вошли: посещение показательных выступлений по кинологии, посещение ветеринарной клиники «Алиса» и исторического музея техникума.

Мероприятие, уже традиционно, закончилось с очень теплых слов от директора техникума, заслуженного работника сельского хозяйства России Анатолия Петровича Полуэктова, который наградил победителей и пожелал всем участникам успехов в соревнованиях, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

По итогам соревнований среди школьников в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» призовые места заняли:

1 место – Шевнина Анастасия Евгеньевна;

2 место – Димухаметова Альбина Николаевна;

3 место – Колесникова Яна Романовна.

В компетенции «Обработка текста» призовые места заняли:

1 место – Федорова Софья Александровна;

2 место – Копнанов Александр Витальевич;

3 место – Кабанов Святослав Витальевич.

Победители регионального этапа представят наш край на национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в Москве. Фото-отчет мероприятия по ссылке:https://vk.com/album407677390_266445194