«Откажись от автомобиля на один день»

Молодежная акция «Откажись от автомобиля на один день», посвященная Году экологии в России, прошла 13 октября. Ее организаторами выступили отдел по делам молодежи совместно с армавирским местным отделением «Молодая Гвардия Единой России».
Акция призвана напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными средствами передвижения: велосипедом, самокатом и другими немеханическими транспортными средствами, – пояснили организаторы. 
Свое небезразличие к проблемам окружающей среды студенты Армавирского аграрно-технологического техникума, показали двумя способами: одни прошествовали дружными колоннами по улицам города от Комсомольского сквера и от сквера по ул. Ефремова (Наземный фонтан) до центральной площади, а также приняли участие в соревнованиях на альтернативных автомобилям транспортных средствах.

Передвигаясь по очереди на скейтборде, самокате и велосипеде, молодые люди прошли полосу препятствий и выполнили ряд заданий. Они показали, что эти безмоторные виды транспорта — не только средства передвижения, но и средства здорового образа жизни и самовыражения.

Задействованы в культурно-развлекательной программе были и многочисленные зрители. Для них яркие ведущие, дуэт «Напарники», провели серию конкурсов с розыгрышами ценных призов от партнера мероприятия. Армавирцы проверили свои знания об экологии, средствах передвижения, которые не загрязняют окружающую среду, смекалку и творческие способности. Вся программа сопровождалась творческими выступлениями молодых артистов.
Завершилась акция награждением. Лучшими в соревнованиях стали: студент Армавирского аграрно-технологического техникума Семен Лось, занявший 1-е место!
Мы поздравляем Семена и желаем дальнейших побед!