Неделя ПЦК технологических и технических дисциплин

Тематическая неделя ПЦК технологических и технических дисциплин стартовала в ААТТ 26 апреля.

И первыми свою работу презентовали преподаватели и студенты специальности “Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции”.

На Кубани это направление считается приоритетным, так как решает главную задачу – обеспечение населения продовольствием. Спрос на технологов растет пропорционально увеличивающейся потребности в качественных продуктах, расширении ассортимента, повышении его качества.

Подготовка технологов для с/х отрасли предусматривает обязательное прохождение учебной и производственной практики.  Производственная практика проходит: на предприятиях АПК, на фермах, заводах и лабораториях.

Чтобы презентовать своё направление технологи подготовили фотозону, музыкальное сопровождение, викторину по определению зерновых культур, все желающие могли попробовать выпечку, которая была приготовлена из зерна, выращенного на полях Учебного хозяйства техникума.

В программу недели ПЦК войдут олимпиады, открытые уроки и мероприятия, направленные на развитие общих и профессиональных компетенций, творческого потенциала студентов, активизации их познавательной деятельности.

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album407677390_279193981