Митинг-реквием, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Армавире уже стало традицией ежегодно 15 февраля отмечать День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Российской Федерации и в горячих точках России. Многие армавирцы, служившие в свое время в рядах Советской Армии, участвовали в оказании братской помощи народу Афганистана.
Митинг-реквием, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, как всегда, прошел в сквере у Вечного огня, где находится памятник воинам-интернационалистам. На митинг собрались руководство города, депутаты городской Думы, руководители ветеранских и общественных организаций, казаки, ветераны Афганистана с боевыми наградами, родственники погибших бойцов, городская общественность и студенты Армавирского аграрно-технологического техникума. Они пришли, чтобы еще раз отдать дань уважения и признания россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.
От имени главы города к собравшимся обратился его первый заместитель А.В. Руденко. Перед участниками также выступили председатель городской Думы А.В. Поляков, начальник военного комиссариата г. Армавира А.М. Ферзиллаев, ветеран войны в Афганистане, председатель Армавирской городской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» А.П. Переходов.

Выступающие отметили, что подвиг воинов-афганцев, верных присяге и до конца исполнивших свой долг, навсегда останется в сердцах армавирцев.

Мы будем бережно хранить память о героизме своих земляков.
Митинг-реквием закончился минутой молчания. К подножию монумента участники митинга возложили цветы и венки.

CsZV37mFAuE