Международный день инвалидов

3 декабря в Армавире отметили Международный день инвалидов. В этот день прошли мероприятия направленные на привлечение внимания общества к проблемам этих людей. В городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали студенты Армавирского аграрно-технологического техникума. Со сцены говорили о высоких достижениях армавирских инвалидов: в спорте, творчестве, общественной деятельности.
Завораживающий по красоте танец исполнили воспитанники армавирского реабилитационного центра для людей с умственной отсталостью. Это — прославленные победители различных инклюзивных конкурсов и фестивалей. В Армавире много людей — которые способны преодолеть болезнь и ярко проявить себя в разных сферах деятельности.
Подтверждением этому являются победы армавирцев, в том числе преподавателя техникума Почталевой В.Н. и студента группы 18-В-9/к Ольховик К. на чемпионате «Абилимпикс». Есть и другие достижения, которые демонстрируют наши спортсмены, артисты. Тем самым они доказывают, что они такие же граждане, как и здоровые люди.
Международный день инвалидов не утратил свою значимость. Эти люди нуждаются в особой заботе общества, однако способны внести в его жизнь ощутимый вклад. Им просто нужно помочь.