Мастер-класс “Колесо” в рамках недели ПЦК технологических и технических дисциплин

Практико-ориентированный обучающий мастер-класс “Колесо” прошел в рамках недели ПЦК технологических и технических дисциплин в ААТТ.
Относительно недавно, всего 150 лет тому назад, в мире появилась первая автошина – упругая резиновая оболочка для колесного обода. Это изделие должно было обеспечить комфортабельную езду и безопасность скоростного движения. Лопанье шины или прокол к ней приводят к серьезным авариям. Сегодня в мире ездят сотни тысяч автомобилей о четырех колесах, и каждое из них необходимо вовремя заменить или отремонтировать. И здесь не обойтись без обладателя специальности СПО «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» – технически образованного человека обладающего навыками работы на современных шиномонтажных агрегатах. Профессия предполагает умение производить ремонт покрышек и внутренних камер для грузовиков, легковых автомобилей, мотоциклов и прочего транспорта. В шиномонтажных мастерских мастер способен:
удалить порезы на боковинах;
отремонтировать корд;
устранить «грыжи»;
восстановить целостность дисков.
Практические навыки являются важными и обязательными для формирования профессиональных компетенций будущих ремонтников, необходимых для выполнения трудовых функций в соответствии с запросами работодателей.