Литературный МЕГАбит

15 марта в Армавире прошел первый этап конкурса «Литературный МЕГАбит». Участники конкурса читали произведения на тему «Я чувствую дыхание планеты». С приветственным словом выступил депутат-единоросс Армавирской городской Думы, член Совета молодых депутатов А.В.Штаничев. Он пожелал участникам воли к победе и сказал: «Поэзия не нужна или, наоборот, необходима? Можно спорить до хрипоты по этому поводу. Можно запретить поэтов или придумать им знаки отличия. Поэзия на всё это не обращает внимания. Она была, есть и будет всегда там, где живут человеческие чувства, самые светлые и прекрасные. Там, где говорит душа».

Для участия в конкурсе было подано 26 заявок, в номинациях «Молодой автор» и «Чтец». Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе: Т.С.Шапошникова (поэт, член литературного объединения «ЛитСтихия»), С.А.Филиппов (артист Армавирского театра драмы и комедии) и Т.Ф.Федорова (учитель русского языка и литературы).

Между молодыми авторами Армавирского аграрно-технологического техникума призовые места распределились следующим образом: 2 место заняла студентка группы 16-Л-9/1– Висханова Даяна, студент группы 16-И-9 Лобач Влад был отмечен дипломом участника конкурса.

Мы желаем ребятаме дальнейших творческих успехов и новых побед!

дыхание планеты