Лекция с инспектором ОПДН ОМВД РФ: “Девиантное поведение среди подростков, профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде”

25 октября в актовом зале Армавирского аграрно-технологического техникума социальным педагогом Карапетянц Л.А. и инспектором ОПДН ОМВД РФ по г.Армавир старшим лейтенантом полиции Аскеровой Л. Дк.  была проведена лекция, посвященная профилактике девиантного поведения в подростковой среде, а также проявлений экстремизма и терроризма.

Мероприятие посетил директор техникума, заслуженный работник сельского хозяйства России Анатолий Петрович Полуэктов, который пояснил, что ребята всегда могут обратиться за помощью и поддержкой к администрации техникума, отметив, что проведение плановых профилактических бесед, лекций и форумов является неотъемлемой частью совместной профилактической работы.11В ходе лекции ребятам рассказали не только об административной и уголовной ответственности за совершаемые деяния, инспектор рассказала также и о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности обучающихся за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.