Квест-игра «Битва за Москву»

Историю войны можно изучать по-разному: читать книги, слушать рассказы очевидцев, просматривать фильмы. В последнее время все большую популярность обретает еще один способ знакомства с историей нашей страны — квест-игра.
4 февраля 2017 г. в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы был организован исторический квест-игра «Битва за Москву», в которой приняли участие активисты клубов по месту жительства и студенты ААТТ, АИСТ и АТТС. Всего 11 команд по семь человек в каждой. Отправной точкой стал городской парк. Всех приветствовал начальник отдела по делам молодежи Виталий Зинченко, воспоминаниями о детстве, опаленном войной, поделился Аркадий Петерсон.
Маршрут квеста пролегал по центральной части города. Ребятам предстояло преодолеть 11 испытаний, таким образом взять на себя роль защитников Москвы. На каждом из контрольных пунктов участников игры встречали агенты — «молодогвардейцы» и «регионовцы», набранные среди активистов Молодой Гвардии, в числе которых так же были студенты нашего техникума.
Командам предложили проявить знания фактов и сражений, исторических дат, угадать голоса выдающихся военачальников Великой Отечественной войны и тайное послание, пройти минное поле, построить башню из предложенных предметов, разобрать-собрать автомат, сфотографироваться на фоне армавирцев- героев Великой Отечественной войны, чьи имена увековечены на памятных досках зданий и мемориалов города.
При прохождении заданий учитывалось умение быстро принимать решения, взаимодействовать, выручать друг друга, которыми наши студенты обладают в полной мере.
xeCgFHdoQKI
Битва за Москву
wwjLdez7hK4