Круглый стол на тему «Агротурзим и его перспективы» на базе ААТТ

15 ноября на базе Армавирского аграрно-технологического техникума был проведен депутатский час в формате круглого стола на тему «Агротурзим и его перспективы».

В 13.00 в здании техникума началась официальная часть депутатского часа – круглый стол, на котором присутствовали председатель Армавирской городской Думы А.В.Поляков, депутат-единоросс по избирательному округу №5 Т.М.Корчагина, молодой депутат Думы, член фракции ВПП «Единая Россия» Р.С.Марченко, директор техникума А.П.Полуэктов, специалисты администрации города, представители учебных заведений и туристических фирм, а также общественность.

В ходе мероприятия перед собравшимися выступили: директор ААТТ А.П.Полуэктов, рассказавший о возможных направлениях развития агротуризма в городе на базе техникума, руководителем которого он является, доцент кафедры иностранных языков АГПУ И.В.Томашева, рассказавшая об основных понятиях такого явления, как агротуризм и общих потенциальных возможностях его развития. С заключительным докладом выступил начальник отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации Армавира В.А.Чемеричко. Он рассказал о текущей ситуации в сфере развития агротуризма в нашем городе, о возможных направлениях развития этого во всех отношениях полезного вида отдыха.

Также присутствующие просмотрели фильм «АгроТУР», снятый по заказу Законодательного Собрания Краснодарского края телевизионной студией «Красная 3», который позволил ознакомится с потенциалом Кубани в части развития сельского туризма.

После выступления докладчиков и просмотра фильма состоялось обсуждение поднятых в выступлениях вопросов, среди которых и вопросы взаимодействия туристических фирм с объектами агротуризма в Армавире и на прилегающих к нему территориях.