Краевая военно-спортивная игра «Зарница»

Краевая военно-спортивная игра «Зарница», проходившая в Северском районе, завершила свою работу. 44 команды муниципальных образований, в числе которых ВПК “Истоки” Армавирского аграрно-технологического техникума”, прошедшая отборочный этап на муниципальном уровне. «Зарнице» предшествовали отборочные соревнования среди подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Команды соревновались в различных состязаниях: смотре строя и песни, разборке и сборке автомата, преодолевали полосу препятствий, прошли туристическую полосу и исторический квест.
В первый же день участники военно-спортивной игры прошли тестирование и продемонстрировали свои знания особенностей службы в Вооруженных Силах России, войсках российской армии и исторических событиях.
В течение недели команды соревновались в ловкости и скорости, посещали тренинги и тематические встречи. Участники продемонстрировали свои умения в строевой подготовке, контрольно-туристском маршруте, гражданской обороне, преодолении рва, метании гранат, беге на 100 метров, прохождении стенки и лабиринта, сборке и разборке автомата, снаряжении магазина автомата Калашникова 30-ю патронами, стрельбе из пневматической винтовки, сдаче нормативов ГТО.
По итогам соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в конкурсе “Снайпер”, в личном зачете 1 место занял Войченко Никита, студент группы 18-П-9.
В командном зачёте команда ВПК “Истоки” ГБПОУ КК ААТТ заняла 3 место в соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи!