Краевая студенческая акция «Космические ветры»

Краевая студенческая акция «Космические ветры»

На протяжении своей  истории люди  не оставляли попыток   полететь к звездам. 55 лет назад Юрий Гагарин впервые  покорил космическое пространство. 12 апреля 2016 в память об этом знаменательном событии молодежь Армавира по инициативе Студенческого совета края провела на площади города флешмоб  «Космические ветры».

Участникам предстояло смастерить воздушного змея, затем  научить его танцевать в воздушном пространстве.  Главным конструктором и идейным вдохновителем стал Сергей Кочкуркин, человек, который в День космонавтики отмечает свой день рождения, и уже  отправил в воздушное пространство более тысячи  радиоуправляемых ракет и самолетов. Ромбовидное тело из клеенки, две тоненькие  перекладинки  в основании, длинный хвост и нить, которая связывает змея со своим владельцем – вот и вся конструкция кайта- так еще называют воздушных змеев.

Группа студентов активно приняла участие в данном мероприятии и с пользой провела время. Кульминацией стал танец на площади с заранее смастеренным воздушным змеем, Токарева Татьяна, студентка группы 15Б9, получила суперприз – билет на картинг от спонсоров проекта.

DSC_5169

DSC_5175

DSC_5275