Конкурс «Битва хоров», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в рамках акции «Сад Памяти»

5 мая в Армавирском аграрно-технологическом техникуме прошел конкурс «Битва хоров», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в рамках акции «Сад Памяти».
Праздник песни прошел уже в четвертый раз и стал одним из самых ярких культурных событий. В «битве» сразились 4 хора, включавшие в себя студентов двух отделений техникума. Каждая команда исполнила по 3 песни, две на военную тематику, одну патриотическую песню.
Все коллективы постарались интересно подать свой номер и подобрать костюмы.
Поздравил с наступающим Днём Победы всех ребят директор нашего техникума Полуэктов Анатолий Петрович.
Оценивали выступления ребят:
– Председатель жюри, начальник отдела по делам молодежи Муниципального образования г. Армавир – Рачковский Кирилл Дмитриевич;
– директор Муниципального казенного учреждения «Центр молодежной политики»г. Армавира – Шаулов Виталий Юрьевич;
– оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Армавиру, старший лейтенант полиции – Панов Александр Викторович.
Перед ними стояла нелегкая задача распределения призовых мест и по итогам конкурса места были распределены следующим образом:
Грап-При конкурса завоевал сводный хор ремонтников и перевозчиков.
Победителями в номинации «Патриотическая песня» стал хор Кинологов.
Победителем в номинации «За высокую культуру исполнения военно-патриотической песни» стал хор Отделения информационно-экономического, заочного, дополнительного образования;
Победителями в номинации «В бой с шуткой на устах» стал сводный хор ветеринаров и технологов.
В рамках мероприятия выступил Сводный хор преподавателей, показавший своим премером любовь к Родине, почтивший память павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Каждый хор с большой любовью и ответственностью подошел к подбору своего репертуара, потому что эти песни – это дань памяти советскому народу, двадцати семи миллионам наших граждан, кровью добывших такую долгожданную Победу.
У народа, не знающего своего прошлого, нет будущего.
Забыть их подвиг мы не имеем права! И чтобы никогда на нашей земле не появилось поколения людей, способных предать, очернить, осквернить память предков или переиначить историю, чтобы наша молодежь знала о подвиге своих прадедов, мы провели этот конкурс.

Благодарность за помощь в организации мероприятия выражаем ОДМ г.Армавира, Депутатам Армавирской городской Думы, Совету молодых депутатов, а также заведующим отделений Штефановой Людмиле Михайловне и Шваб Валентине Ивановне!