Книжная выставка

В этом году мы отмечаем 79-ю годовщину освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков, в рамках празднования в библиотеке техникума была подготовлена книжная выставка, одним из ярких экспонатов которой стали произведения уроженца города Армавира – Саввы Дангулова. В этом году исполняется 110 лет со дня рождения писателя.
В военное время С. Дангулов, имел возможность наблюдать жизнь и работу сотрудников комиссариата и зарубежных журналистов. Именно этот опыт помог ему в написании романа «Кузнецкий мост» состоящего из трех книг и рассказывающего о работе советской дипломатии в период Великой Отечественной войны. Много лет отделяют нас от Великой Отечественной войны (1941-1945). Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата – героя, освободителя, гуманиста.
Да, слово писателя на войне и о войне трудно переоценить; меткое, разящее, возвышающее слово, стихотворение, песня, частушка, яркий героический образ бойца или командира – они вдохновляли воинов на подвиги, вели к победе.
Как не было ничего равного этой войне в истории человечества, так и в истории мирового искусства не было такого количества различного рода произведений, как об этом трагическом времени.
Произведения представленные на выставке стали отражением своего времени, они вместили в себя все переживания и тревоги советского человека за судьбу своей страны и мира.