IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

15 января состоялся официальный старт IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края по компетенциям Worldskills Russia на базе Всероссийского детского центра «Смена» и площадках СПО Краснодарского края.

Конкурсные испытания кубанского WorldSkills проходили 16-17 января по 61 профессиональной компетенции возрастной группы от 16 до 22 лет. Местами проведения  соревнований стали: Краснодар, Новороссийск, Анапа, Сочи, Армавир, Брюховецкий, Лабинский, Каневской, Тбилисский, Ленинградский районы и много других муниципалитетов.

В профессиональном мастерстве соревновались будущие строители, электромонтажники и сварщики, токари и фрезеровщики, парикмахеры, повара и кондитеры, мастера автосервиса и столяры, флористы и дизайнеры, ветеринары, предприниматели, виноделы, геодезисты, будущие педагоги и воспитатели, специалисты IT-технологий. Всего в чемпионате приняли участие 1081 человек. Из них – 498 конкурсантов и 583 эксперта WorldSkills.

От Армавирского аграрно-технологического техникума, в соревнованиях приняли участие обучающиеся:

– ландшафтный дизайн: Провоторов Максим, Белякова Екатерина, эксперт площадки – Григорова Зоя Владимировна;

– экспедирование грузов: Донец Александра, эксперт – Салантий Лариса Павловна;

–  документационное обеспеченгие управления и архивоведение: Агапова Диана, эксперт Сафонова Елена Игоревна.

– ветеринария: Понкратьев Кирилл и Митрофанова Елизавета, эксперты: Тицкая Анна Валерьевна и Гаджиалиев Рившан Халидович.20190115_141744 20190115_154516 20190116_084242

Лучшие из них примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представить Краснодарский край в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в городе Казани.

Закрытие и награждение призеров и победителей регионального WorldSkills пройдет 31 января в Доме культуры учащейся молодежи в Краснодаре.