II региональный чемпионат «Абилимпикс»

II региональный чемпионат «Абилимпикс»  Краснодарского края, прошел с 18 по 20 октября 2018 года в Армавире. Чемпионат «Абилимпикс» – это в первую очередь площадка больших возможностей. Движение для раскрытия профессиональных навыков для людей с ограниченными возможностями здоровья..
«Абилимпикс» проводится в Армавире второй раз. В 2017 году на базе Армавирского аграрно-технологического техникума проходили соревнования в компетенции “Обработка текста”, а уже в 2018 году к ней добавилось еще в две: “Экономика и бухгалтерский учёт”, “Ландшафтный дизайн”. 19 октября мероприятие началось уже традиционно с очень теплых слов от директора техникума, заслуженного работника сельского хозяйства России Анатолия Петровича Полуэктова, который пожелал всем участникам успехов в соревнованиях, счастья, благополучия и мирного неба над головой.
Мастерство участников, оценивали эксперты, среди которых были и работодатели. Таким образом «Абилимпикс» позволяет людям с ограниченными возможностями в полной мере проявить себя.
В рамках чемпионата прошли мастер-классы, экскурсии, круглые столы
Для участия в чемпионате из разных уголков Краснодарского края приехали участники трех возрастных категорий: школьники, студенты и специалисты. Самые лучшие из которых представят наш край на национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в ноябре в Москве.