Фотокросс «Жизнь после войны!»

10 февраля впервые в Армавире в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся фотокросс «Жизнь после войны!».
В городском парке культуры и отдыха собрались команды, представляющие разные образовательные организации Армавира.
Фотокросс – гонка с тематическими и временными рамками. После торжественного открытия капитаны получили конверты с зашифрованными точками, на которых дежурили агенты – «молодогвардейцы» и «регионовцы». Они и предложили командам выполнить различные фотозадания. Главное условие фотокросса – передать дух времени победного 1945-го года. Потому и фотографии принимались только черно-белого цвета, а все участники, изображенные на снимках, должны были быть стилизованно одеты в военную и гражданскую форму 1941-1945 гг. Немаловажными были и эмоции. Чтобы максимально передать чувства солдата, пережившего ужасы войны и радость Победы, предвкушение долгожданной встречи с любимым городом и родными людьми, необходимо было не столько актерское мастерство, сколько знание и понимание нашей истории.
Из предложенных заданий вырисовывалась сюжетная линия: солдат возвращается с фронта и на перроне железнодорожного вокзала его ждет встреча с любимой девушкой, он и его товарищи по дороге домой осматривают освобожденный город, а уже дома – встреча с матерью, а позже – гигантская работа по восстановлению разрушенного после войны города, и в завершении – Вальс Победы.
Интересно, и в тоже время усложняло задание то, что все участники команды, кроме фотографа, а это семь человек, должны были оказаться в кадре. Также допускалось привлечение к постановке прохожих.

После выполнения всех фотозаданий команды передавали фотографии в электронном виде организаторам. По итогам фотокросса команда ГБПОУ КК ААТТ «Монолит» заняла 2 место!
CSC_1126

CSC_1144

CSC_1148