Фестиваль интернациональных клубов

Активисты и лидеры интернациональных объединений региона встретились с 9 по 12 сентября на площадке отеля «Панорама» в селе Широкая Балка, в число участников вошла Лукошкина Татьяна Александровна, педагог – организатор ААТТ.
За четыре дня фестиваля участники посетили образовательные площадки от региональных экспертов, приняли участие в квесте, поучаствовали в тренингах, мастер-классах, спортивных и настольных играх, определили существующие проблемы интернациональных объединений и продумали пути их решения.
Работа над развитием сети молодежных и студенческих объединений является одним из приоритетных направлений работы Ассоциации развития гражданского общества Кубани. Директор Ассоциации Кирилл Сень представил на фестивале опыт работы организации. Он провел для участников интенсив комплексной программы «Мастерская интернационального взаимодействия», в рамках которого лидеры и активисты интерклубов узнали о новых возможностях для развития своих студенческих и молодежных сообществ, а также в командах разработали позитивные практики для развития интернациональных объединений в регионе.