«ЭТО ГОРЬКОЕ СЛОВО «ЧЕРНОБЫЛЬ»

23 апреля студенты Армавирского аграрно-технологического техникума посетили Библиотеку национальных литератур России и зарубежных стран им. Н. А. Некрасова, где специалистами была организована выставка книг в память о тех, кто 35 лет назад, принял участие в ликвидации аварии на ЧАЭС «Это горькое слово «ЧЕРНОБЫЛЬ».
На выставке были представлены книги, журналы о настоящих героях Чернобыля.
Студенты познакомились с книгой «Подвиг кубанцев-чернобыльцев», в которую вошли статьи, очерки и воспоминания участников событий, принявших участие в ликвидации последствий катастрофы.
Была представлена художественная литература писателей-фантастов. В книгах серии «СТАЛКЕР», где действие большинства книг происходит в альтернативной реальности в Чернобыльской зоне отчуждения.
А также учебно-методическая литература, где представлена информация о различных чрезвычайных ситуациях разного характера и о соблюдении безопасного режима жизнедеятельности.
Мы должны всегда помнить подвиг людей, которые в тяжелую минуту пошли в радиационное пекло, закрыв собой на только, Украину, но и весь мир!
Хочется верить, что люди научаться беречь свою планету и не будет «второго Чернобыля», Надо помнить – наше будущее в наших руках! Так давайте сделаем его пригодным для жизни.