«Эстафета памяти» в Армавире

В  этом году отмечается  75 лет со дня  освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Отгремели бои, отстроились заново города и станицы Кубани. Благодарные потомки возвели  монументы в честь  защитников, которые навечно остались молодыми, но отстояли мир  на своей Земле.  В честь юбилейного года освобождения Кубани и народов Северного Кавказа проводится краевая патриотическая акция «Эстафета памяти».
Виталий Зинченко, начальник отдела по делам молодежи отметил, что сегодня мы вспоминаем не только солдат и офицеров, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, но и тех, кто защищал интересы государства в Афганистане и локальных войнах, и  сейчас исполняет свой долг в Сирии.LO0meKmcBrs

Юрий Бугримов , ветеран боевых действий в Афганистане обратился к участникам митинга и отметил, что теперь память предстоит сохранять молодому поколению.
Пост №1 Успенского района передал   Свечу памяти    армавирцам, а  затем участники митинга минутой молчания почтили память павших. С момента передачи  символ  Вечного огня   будет храниться  в Свято – Никольском кафедральном соборе.  MzEzaU1L22M Затем  Свеча памяти   будет передана  дальше –  Новокубанскому району.  Юные бойцы пронесут ее   по городам Кубани,  повторяя  путь, которым прошли бойцы Красной армии, освобождая Краснодарский край.

Студенты Армавирского аграрно-технологического техникума не остались в стороне от столь важного для города события, как они заметили: “Пока мы помним подвиги нашего народа, жизни отданные за защиту Родины никто не посмеет назвать напрасными”.