Единый день противодействия терроризму в ААТТ.

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

11

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. В Армавирском аграрно-технологическом техникуме, этому направлению профилактики уделяют большое внимание. Особенно важно проведение такой профилактической работы с наиболее уязвимым ив плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп подростками.

222

Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения — вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи.

333

Поэтому, 21 сентября в техникуме был проведен «Единый день противодействия терроризму». Классные руководители обсуждали со студентами не какие то абстрактные случаи проявления террористических и экстремистских идей в современном обществе, а разбирали конкретные случаи из современной мировой практике, в числе которых захват школы в Беслане.

444

Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее. Поэтому ,ответственности, как уголовной, так и нравственной было уделено особое внимание.