«Единый день профилактики против наркомании, табакокурения, алкоголизма» и «Зарядка с Чемпионом»

27 сентября 2017 на базе техникума был организован «Единый день профилактики против наркомании, табакокурения, алкоголизма».
Началось мероприятие с Линейки, на которой представители администрации техникума и приглашенные гости рассказали студентам о важности сознательного отказа от употребления наркотиков, табака, алкоголя и ПАВ, а также отказа от вредных привычек.
Наша цель не только сохранить своё здоровье, но укрепить здоровье будущего поколения. Поэтому особенно важен вопрос здоровья нашей нации. Здоровье каждого отдельного человека – это набор элементарных полезных привычек. Таких, как утренняя зарядка. Чемпион России по баскетболу Бабин Виктор Владимирович, провел со студентами настоящую «чемпионскую» зарядку.
После чего о проводимой в городе работе по программе “АНТИНАРКО” студентам подробно рассказал специалист ОДМ МО г. АРМАВИР Александр Ефремов.
В завершении торжественной части акции, танцевальный коллектив “ШАГ ВПЕРЁД” ААТТ выступил с флешмобом “Бросай курить” в поддержку отказа от вредных привычек.


Основная часть акции состояла из соревновательных этапов, в число которых входили:
– Полоса препятствий,
– Эстафета,
– Квест-игра (ориентирование на местности)
– Интеллектуальный конкурс,
которые также проходили на базе техникума.