ДОГ-СТАРТ 2023

Армавирский городской клуб служебного собаководства ДОСААФ провёл II военизированную спортивно–кинологическую эстафету «Дог-Старт – 2023».
В мероприятии приняли участие более 20 наставников и их четвероногих подопечных.
На площадке, расположенной на базе Армавирского аграрно-технологического техникума, парам предлагалось преодолеть стометровку, 20-метровую трассу «змейка», три легкоатлетических барьера и метнуть гранату в цель.
В результате среди юношей первое место досталось Серго Акопяну (ААТТ), «серебро» – Алексею Савченко (АГКСС) и «бронза» – Александру Чибису (ААТТ). Серди девушек «золото» у Марии Зенченко (АГКСС), «серебро» у Валерии Волковой (ААТТ) и «бронза» у Шлюбауской Ангелины (ААТТ).
Соревнования показали высокую физическую и моральную подготовку спортсменов и достаточную подготовку собак, слаженную технику работы и большую тренерскую работу инструкторов и преподавателей.
По окончании соревнований все участники были награждены дипломами и медалями, а призеры и победители – кубками и медалями ДОСААФ России соответствующих степеней, а также ценными подарками.