Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс»

С 26 по 29 сентября на базе техникума проходит Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс», по компетенции «Сити-фермерство».
Сити-фермеры — специалисты по обустраиванию и обслуживанию агропромышленных хозяйств на крышах и в зданиях небоскребов крупных городов. Исследователи ожидают скорейшего развития этого направления и в российских городах.
Целью сити-фермерства является создание и обслуживание удобных в эксплуатации в городских условиях установок для выращивания агрокультур с использованием гидро – и аэропонных систем.
Сити – фермерство как вид деятельности включает в себя элементы конструирования и агротехнологии.
Основные компетенции сотрудника: находить подходящие места и размещать агропространства на крышах; осуществлять контроль за организацией теплиц на крышах; осуществлять регулярный сбор и дальнейшую реализацию продуктов, выращенных на крыше.
Участниками соревнований станут:
– в категории «специалист» Морозов С.Н. (сотрудник ГБПОУ КК ААТТ);
– в категории «студент» победители отборочных чемпионатов 2021 и 2022 года – обучающиеся нашего техникума Мачнев Д. и Ольховик К.