«Бессмертный полк»

Студенты и преподаватели ААТТ стали участником международной акции «Бессмертный полк» в день празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В нашем городе сегодня, 9 мая, состоялось шествие, в котором участвовали 26,5 тысяч жителей разных возрастов, которые несли фотографии родных, близких и знакомых-участников Великой Отечественной войны с гордостью и слезами на глазах.
Шествие «Бессмертного полка» в Армавире возглавил, вознеся над собой Знамя Победы, ветеран Великой Отечественной войны, участник парада на Красной площади 1945 года – Губаев Умид Садыкович. Следом за ветераном вынесли увеличенную копию Знамени Победы юнармейцы города Армавира и воспитанники военно-патриотических клубов ГБПОУ КК «ААТТ», «АМТ» и «АТТС».
За ними проследовала колонна участников «Бессмертного полка», в которой ребята пронесли портреты выпускников нашего техникума: Никиткина Виктора Сергеевича, Рамазанова Кансава Надировича и Демина Владислава Игоревича погибших при выполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине.
Именно поступки наших предков, наших родных и близких, в первую очередь учат нас быть людьми. Никакой учебник истории, никакое художественное произведение не заменят эти знания; не заменят эти, такие простые и в тоже время такие важные, строки из наших семейных историй.